Kollegium

Kollegium

 

Das Kollegium der Goetheschule Offenbach im Schuljahr 2023/24


Frau Lohse-Alexouda – Schulleiterin

Kontakt: schulleitung@goethe.offenbach.schulverwaltung.hessen.de

 

Frau Sahin-Brenneis – stellvertretende Schulleiterin

Englisch 3D, DaZ

Kontakt: nese.sahin-brenneis@schule.hessen.de



Klassenlehrer*innen

Frau Düpre – Vorklasse, Datenschutzbeauftragte

Kontakt: laura.duepre@schule.hessen.de

 

Frau Firat – Klasse 1A, Dyskalkuliebeauftragte

Kontakt:  betul.tuba24@hotmail.de

 

Frau Lamp – Klasse 1B, Englischfachkraft, PC-Unterricht

Kontakt: Janina.Lamp@schule.hessen.de

 

Frau Bank- Klasse 1C

Kontakt: jennifer.bank@schule.hessen.de

 

Herr Knittel -Klasse 1D

Kontakt: moritz.knittel@gmx.de

 

Frau Schnattinger – Klasse 2A, Schwimmlehrerin

Kontakt:  Beate.Schnattinger@schule.hessen.de

 

Herr Cakir – Klasse 2B, Ethikleherer

Kontakt:   sinan.ca@gmx.de

 

Frau Raczek – Klasse 2C, LMF, Personalräten

Kontakt: Inaraczek@gmail.com

 

Frau Tongul – Klasse 2D

Kontakt: huriye.tongul@gmail.com

 

Konrad – Klasse 2E

Kontakt: katarzyna.malgorzata.konrad@gmail.com

 

Frau Krause – Klasse 3A, Konrektorin,

IT-Beauftrage, PC-Unterricht

Kontakt: Stephanie.Krause@schule.hessen.de

 

Frau Prehl – Klasse 3B, LMF, PC-Unterricht

Kontakt: anna.leena.prehl@schule.hessen.de

 

Frau Özcan – Klasse 3C

Kontakt: ilknuroezcan3@gmail.com

 

Herr Gromer – Vorlaufkurs, Förderunterricht

 

Frau Khateeb – Klasse 3E

Kontakt: amal-khateeb@hotmail.de

 

Frau Kohl – Klasse 4A, Personalrätin

Kontakt: Michaela.Kohl@schule.hessen.de

 

Frau Gadze – Klasse 4B, Sozialtraining, IT-Beauftragte, PC-Unterricht

Kontakt: vittoria.gadze@schule.hessen.de

 

Frau Köhler – Klasse 4C

Kontakt: andrea.koehler@schule.hessen.de

 

Frau Holland – Klasse 4D

Kontakt: larissa.holland@schule.hessen.de 

 

Frau Maaser – Intensivklasse 1, IK-Folge

Kontakt: fraumaaser@gmail.com

 

Frau Maier- Intensivklasse 2, Vorlaufkurs 2

Kontakt: v.maier2010@gmail.com



Fachlehrer*innen

Herr Klossek – Sport, Schwimmlehrer, Personalrat

 

Frau van Mitzlaff – Mathe, Sachunterricht, Kunst, Leseförderung

 

Peter Ganther – Musik, Kunst

 

Frau Naß – Sport

 

Frau Kurbel – Religion, Doppelbesetzung, Leseförderung, Vorlaufkurs 3

 

Frau Müller – LRS, Kunst, Doppelbesetzung

Frau Arnold-Bös – Förderunterricht, Doppelbesetzung

 

Frau Horn – Förderunterricht, Doppelbesetzung

 

Frau Hadri – Sachunterricht, Doppelbesetzung

 

Frau Cakir – Förderunterricht, Doppelbesetzung

 

Frau Aras- LiV (Klasse 3B)